索??引??號: 014501068/2021-00507 發文機關: 江西省市場監督管理局 文??????號: 贛市監黨組〔2021〕16號
主題分類: 市場監管、安全生産監管 組配分類: 領導幹部任免 成文日期: 2021-04-06
索??引??號: 014501068/2021-00507
發文機關: 江西省市場監督管理局
文??????號: 贛市監黨組〔2021〕16號
主題分類: 市場監管、安全生産監管
組配分類: 領導幹部任免
成文日期: 2021-04-06

中共江西省市場監督管理局黨組關于王棟等同志職務任免的通知

省藥監局,省局機關各處(室、局)、各直屬單位:

根據江西省事業單位單位改革精神和《中共江西省委機構編制委員會關于省市場監督管理局深化事業單位改革有關事項的批複》,經省市場監督管理局黨組研究,決定:

王棟、彭波、龍昌玉同志任省檢驗檢測認證總院副院長;

魯青同志任省檢驗檢測認證總院辦公室主任;

曾利坤同志任省檢驗檢測認證總院辦公室副主任;

雷煜同志任省檢驗檢測認證總院組織人事處(機關黨委)副處長;

陳星斌同志任省檢驗檢測認證總院財務審計處副處長(主持工作);

盧強同志任省檢驗檢測認證總院財務審計處副處長;

遊威同志任省檢驗檢測認證總院業務發展處副處長;

徐建輝同志任省檢驗檢測認證總院業務發展處副處長;

路鋒同志任省檢驗檢測認證總院科技質量處處長;

馬冰峰同志任省檢驗檢測認證總院鑒定評審處副處長(主持工作);

朱悅同志任省檢驗檢測認證總院鑒定評審處副處長;

蘭清生同志任省檢驗檢測認證總院特種設備檢驗檢測研究院副院長(主持工作);

闵宇謙、張路根、胡玩旭同志任省檢驗檢測認證總院特種設備檢驗檢測研究院副院長;

劉志雲、李勇、秦智軍、黃荔生同志任省檢驗檢測認證總院特種設備檢驗檢測研究院領導班子成員;

蘆志成同志任省檢驗檢測認證總院計量科學研究院院長;

肖衍凡、邬高萍同志任省檢驗檢測認證總院計量科學研究院副院長;

虞惠霞、湯志彪同志任省檢驗檢測認證總院計量科學研究院副院長(試用期一年,試用期至2021年8月止);

郭安全同志任省檢驗檢測認證總院工業産品檢驗檢測院副院長(主持工作);

何彤斌、朱翊同志任省檢驗檢測認證總院工業産品檢驗檢測院副院長;

魏劍輝同志任省檢驗檢測認證總院工業産品檢驗檢測院副院長(試用期一年,試用期至2021年8月止);

莫逆同志任省檢驗檢測認證總院食品檢驗檢測研究院院長;

黃小軍、金民、江軍山、匡佩琳同志任省檢驗檢測認證總院食品檢驗檢測研究院副院長;

鄭冬明同志任省檢驗檢測認證總院紡織品檢驗檢測院院長;

張亞軍、劉真銳同志任省檢驗檢測認證總院紡織品檢驗檢測院副院長(試用期一年,試用期至2021年6月止);

汪海峰同志任省檢驗檢測認證總院鋼結構網架檢驗檢測院副院長(主持工作);

喻海榮同志任省檢驗檢測認證總院鋼結構網架檢驗檢測院副院長(試用期一年,試用期至2021年9月止);

艾少華同志任省檢驗檢測認證總院東華計量測試研究院院長;

陳熔同志任省檢驗檢測認證總院東華計量測試研究院黨委書記;

余永波、張俊勇、孫江晖同志任省檢驗檢測認證總院東華計量測試研究院副院長;

劉晶磊同志任省檢驗檢測認證總院檢測認證技術發展研究院黨組織書記;

章新泉、賴曉波、李成軍、徐正安、沈文馨同志任省檢驗檢測認證總院檢測認證技術發展研究院副院長;

張靜同志任省知識産權保護中心主任;

陳少華、高小峰、黃新平同志任省知識産權保護中心副主任;

沈軍同志任省市場監督管理質量安全檢查中心主任、一級調研員;

張武洪同志任省市場監督管理質量安全檢查中心支部書記(試用期一年,試用期至2021年6月止);

潘韬同志任省市場監督管理質量安全檢查中心副主任、三級調研員;

宋小紅同志任省市場監督管理質量安全檢查中心副主任;

範前明、謝孟琦、雷和偉同志任省市場監督管理質量安全檢查中心副主任(試用期一年,試用期至2021年8月止);

辜志明同志任省消費者權益保護委員會秘書處(12315投訴舉報中心)秘書長;

胡國華同志任省消費者權益保護委員會秘書處(12315投訴舉報中心)支部書記;

汪玲玲、戴振彪、孫衛紅同志任省消費者權益保護委員會秘書處(12315投訴舉報中心)副秘書長;

顔武同志任省消費者權益保護委員會秘書處(12315投訴舉報中心)副秘書長(試用期一年,試用期至2021年8月止);

曾建華同志任省質量和標准化研究院院長;

劉建文同志任省質量和標准化研究院副院長。

以上同志機構改革前原任職務自然免除。


中共江西省市場監督管理局党组

2021年4月6日